Andreas Paul Weber (1893-1980) Lithographie Ziegenkauf,Lithografie/Papier, u.re signiert A. Paul
Biedermeier Maler des 19. Jahrhundert, Bergsee mit Ruinenansicht, Öl/Leinwand, u. re. unleserlich
Größes Gemälde von 1943, spanisches Ständchen nach Spitzweg, Öl/Leinwand, u. li. signiert und
Rheinansicht mit Stadtkulisse von P. A. Weber, Öl/Leinwand, u.li signiert, Höhe 40 cm x Breite 50
Rheinansicht mit Stadtkulisse von P. A. Weber, Öl/Leinwand, u.li signiert, Höhe 40 cm x Breite 50 cm, Holzrahmen 57x67cm, gut erhalten ...[more]
Französischer Maler Henri Dufaux, Schuhmacher bei der Arbeit, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Öl/
Jugendstil Silber Armreif silver bracelet, um 1900, filigrane Silberdrahtarbeit, Handarbeit, sehr
Jugendstil Silber Zigarettenetui silver cigarette case, um 1900, filigrane Silberdrahtarbeit,
Riesiger Jugendstil Westerwald Schenkkrug,um 1920, Steinzeug, verzierter Zinndeckel, Aufschriften
Große Jugendstil Schenkkanne von 1896,farbiges Glas, Zinndeckel mit Aufschrift und Datierung,
England Jugendstil Trancierbesteck von 1895,Jagdbesteck Silber mit Horngriffen und Gravur, Sheffield
Korallenbrosche in Rosenform, geschnitze Koralle in Rosenblumen, Stecknadel vergoldet, Länge 4 cm,
Korallenbrosche in Rosenform, geschnitze Koralle in Rosenblumen, Stecknadel vergoldet, Länge 4 cm, Knick an der Stecknadelhalterung ...[more]
Granaten Muschelkamee Anhänger / Brosche mit junger Frau,925 Silber, mit Granatsteine komplett
Silber Drachen Armreif mit Korallen und Schmuckstein, Silberarmreif mit Drachenmotiven, zentralen
Sammlung von 6 filigranen Silberbroschen 800 - 925 Silber, alle gestempelt 800/925 und teils mit
Umfangreiches Konvolut Silberschmuck,teils Vintage und Design, 800 bis 925 Silber, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht: 150g ...[more]
Konvolut Design Silberschmuck,925 Sterling Silber, Konvolut besteht aus drei Anhängerketten, Armband
2 Fischland Bernstein Silberanhänger, Amber, 835 Silber, Vintage Bernsteinanhänger, gestempelt 835 +
Fischland Bernstein Silberarmband, Amber,835 Silber, Vintage Silberarmband, Länge 20 cm x Breite 2,5
7-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,7-teiliges Schmucklot teils Vintage, u.a. Fischland Anhänger,
Jugendstil Silberbrosche mit dunkelrotem Bernstein, Amber, 950 Silber, Jugendstil um 1920, großer
Vintage Silber Designring mit Rubin von Monika & Burkhard OLY, Ring in 835 Silber, Artelier:
Vintage Silber Design Armreif mit Mondstein von Monika & Burkhard OLY, Armreif in 835 Silber mit
Vintage Silber Ring mit Perle von PERLI Schwäbisch Gmünd,925 Silber Ring mit Perle, Werkstätte Perli
Vintage Silber Ring mit Naturstein von PERLI Schwäbisch Gmünd,835 Silber Ring mit Naturstein,
Franz Scheurle Vintage Silber Design Armreif, Armreif in 925 Silber, Modernist Franz Scheurle,
Vintage Silber Ring mit Perle von PERLI oder OLY,925 Silber Ring mit Perle, wohl Werkstätte Perli
Vintage Bernstein Collier 925 Silber, Amber, 925 Silbercollier mit großem Bernstein, gestempelt 925,
Vintage Bernstein Collier 925 Silber, Amber, 925 Silbercollier mit großem Bernstein, gestempelt 925, Länge 41 cm, Bernstein mit Rissen ...[more]
12 Bernstein Anhänger, Amber, teils Vintage, alle verknotet, teils in Silber und mit Silberketten,
Konvolut Bernsteinschmuck, Amber, 8-teiliges Schmucklot, teils Vintage, teils in Silber und mit
11 Bernstein Anhänger, Amber, teils Vintage, teils in Silber und mit Silberketten, Gebrauchsspuren
Konvolut Bernstein, teils lose, Amber, Gebrauchsspuren und kleine Abplatzer möglich, Gesamtgewicht: 140g, ungeprüft ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck, Amber, 9-teiliges Schmucklot teils Vintage, teils in Silber und mit
Konvolut von 3 Silberarmbänder, Silber 800 / 835, teils mit Edel- und Schmucksteinen, filigrane
3 Broschen, diverse Materialien,filigrane Arbeit, Höhe 4,5 cm und kleiner, teils mit Gebrauchsspuren
3 Broschen, diverse Materialien,filigrane Arbeit, Höhe 4,5 cm und kleiner, teils mit Gebrauchsspuren und Anlaufstellen ...[more]
Umfangreiches Konvolut Silberschmuck,teils Vintage und Design, 800 bis 925 Silber, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht: 120g ...[more]
Sammlung von 4 Perlenketten mit Silberschluss, mindestens 835 Silber, alle gestempelt, Gesamtgewicht: 160g, ungeprüft, mögliche Mängel ...[more]
Umfangreiches Konvolut von Korallenketten,Gesamtgewicht 430g, teils Wildkorallen, ungeprüft,
Umfangreiches Konvolut von Korallenketten,Gesamtgewicht 430g, teils Wildkorallen, ungeprüft, mögliche Mängel ...[more]
Umfangreiches Konvolut Silberschmuck,teils Vintage und Design, 800 bis 925 Silber, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht: 90g ...[more]
Umfangreiches Konvolut Bein- & Hornschmuck, teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, Gesamtgewicht: 100g ...[more]
ca. 1,3 kg Bernsteinschmuck Sammlung, Amber, teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, Gesamtgewicht:
ca. 1,3 kg Bernsteinschmuck Sammlung, Amber, teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, Gesamtgewicht: ca. 1,3 kg ...[more]
Umfangreiches Konvolut Modeschmuck in Holzschatulle,teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel ...[more]
Umfangreiches Konvolut Bein- & Hornschmuck, teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, Gesamtgewicht: 300g ...[more]
Umfangreiches Konvolut Schmuck in Schatzkiste,teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, ca. 1,1 kg
Umfangreiches Konvolut Schmuck in Schatzkiste,teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, ca. 1,1 kg ...[more]
Konvolut Bernstein- Antikschmuck 6-teilig, teils antik, ungeprüft, 4 Anhänger, Brosche, Armreif,
Konvolut Bernstein- Antikschmuck 6-teilig, teils antik, ungeprüft, 4 Anhänger, Brosche, Armreif, mögliche Mängel, Gesamtgewicht: 55g ...[more]
Panzerkette / Collier Christian Dior mit Schucksteinen,vergoldet mit Schmucksteinen Länge 89 cm,
WMF 7-teiliges Frisierset - Toilettenset, Jugendstil WMF Straußenmarke um 1920/30, versilbert,
WMF 7-teiliges Frisierset - Toilettenset, Jugendstil WMF Straußenmarke um 1920/30, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen ...[more]
Russischer Maler, Pferdeschlitten im verschneitem Wald, Öl/Platte, u.li signiert Stefan, Höhe 40
Konvolut Besteck Hildesheimer Rose,100er Silberauflage, Gesamtgewicht 400g, gut erhalten ...[more]
Deutsche Konzertzither, WELTRECORD, Höhe 53 cm x Breite 40,5 cm x Tiefe 5,5 cm / Gewicht: ca. 2,9
Antike Deutsch- Amerikanische Salon - Harfe / Zither, Höhe 51 cm x Breite 45 cm x Tiefe 5 cm /
Antike Violin - Zither,Max HÄRTEL ENGELCHOR, Höhe 57 cm x Breite 40 cm x Tiefe 6 cm / Gewicht: ca.
19. Jahrhundert Zither Valsonora,Holzkorus lackiert, Blumen- Pfaudekor, Länge 50,5 cm x Breite 43
Antikes Musikinstrument Scala Zither,Holzkorus lackiert, Blumendekor, Länge 54 cm x Breite 47 cm,
2 Prägezangen,USA, Messing, Höhe ca. 16,5 cm, Prägezange Rund bezeichnet Ray – Ban, Prägedruck: