Thangka Tibet um 1900,polychrome Malerei auf Textil, Maß Höhe 55 cm x Breite 39 cm, Passepartout
Thangka Tibet um 1900 Padmasambhava, polychrome Malerei auf Textil, in deutsch Lotosgeborener auch
Japan um 1900 Meiji Periode 2 Prunkteller,Porzellan polychrome Figurenszenerie-Malarei, im Boden
Japan um 1900 Meiji Periode 2 Prunkteller,Porzellan polychrome Figurenszenerie-Malarei, im Boden gemarkt Zo Shuntei Sanpo Zo, je Ø 37 cm ...[more]
Große chinesische Figurenszenerie Bodenvase,Porzellan, polychrome Figurenszenerie - Malerei, 20.
China, zwei Vasen Speckstein mit Fabelwesen, frühes 20. Jahrhundert, feine Schnitzerei, große Vase
Netsuke,Japan, späte Meiji-Zeit 1900-1920, Elfenbein, Kopf drehbar mit zwei Gesichtern lachend &
Okimono, Japan, späte Meiji-Zeit um 1900, Elfenbein, Kugel mit 12 Tierkreiszeichen, partiell
Okimono, Japan, späte Meiji-Zeit um 1900, Elfenbein, Kugel mit 12 Tierkreiszeichen, partiell geschwärzt, Ø 3,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Netsuke,Japan, späte Meiji-Zeit um 1900, Elfenbein, runde Form mit Ausformungen, partiell geschwärzt, Ø 5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]