Art, Antiques & Militaria

7 items 7 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques & Militaria

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Meissen, 89 Teile aus einem Tafelservice, Dekor Zwiebelmuster Blau, Unterglasur. Vorwiegend frühes 19. Jh. Fast ausschließlich 1. Wahl, verschiede...

2 große Bildteller 19 Jh., handgemalt mit je einem Halbportrait einer gut gekleideten Dame. Ein Teller unten rechts signiert und datiert, "Latterr...

KPM große rechteckige Bildplatte, nach dem Gemälde von Bartolomé Esteban MURILLO (1618 - 1682), "Die unbefleckte Empfängnis". Feine Porzellanmaler...

Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Adam. Figürliche Darstellung des Adam, zusammengesetzt aus den Motiven der 12 Teller. Feines Porzellan...

Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Eva. Figürliche Darstellung der Eva, zusammengesetzt aus den Motiven der 12 Teller. Feines Porzellan, ...

Meissen Fußschale, um 1770, sog. Marcolini, am Stand bez.. Tief gemuldete Schale auf breit gelagertem Fuß mit gekanteten Henkeln, Fahne nicht durc...

KPM Berlin, 29 Teile aus einem Restservice, Serie "Neuglatt", Goldränderung, mit blauen Dekor staffiert, Mitte 19. Jh., bestehend aus: 18 Speisete...

Loading...Loading...