- Afrikana, Ethnika (3)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (9)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autografen (3)
- Carpets (1)
- Fotografie (30)
- Gemälde (24)
- Glas, Kristall (3)
- Grafiken (60)
- Keramik, Steingut (1)
- Militaria (58)
- Möbel, Einrichtungen (22)
- Münzen, Briefmarken, Medaillien (2)
- Porzellan (29)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (8)
- Silber, versilbertes (4)
- Skulpturen, Plastiken (15)
- Spielzeug (74)
- Uhren (1)
- Varia (24)
Lehmann LGB Großbahn 2219S US MOGUL DAMPFLOK mit Sound und Dampf. Unbenutzt im Originalkarton.
Konvolut Militär Metall-Modelle, Maßstab 1:18, 4 x VW Wehrmachtskübelwagen, 1 x VW Wehrmachts-
LGB Tenderlok 2020 schwarz, Spur G / IIm. Hintere Kupplung liegt lose bei, neuwertiger Zustand im
LGB Tenderlok 2020 schwarz, Spur G / IIm. Hintere Kupplung liegt lose bei, neuwertiger Zustand im Originalkarton.
Wilesco Dampfwalze, Lokomobile D430 mit Dampfantrieb, Metallmodell Messing, Länge: ca. 28 cm,
Wilesco Dampfwalze, Lokomobile D430 mit Dampfantrieb, Metallmodell Messing, Länge: ca. 28 cm, neuwertiger Zustand.
Märklin 5889, "die neue Spur 1", Weintransportwagen mit 2 Fässern als Ladung. Zustand 1, im Okt.
Heini 507, Dreiradfahrer mit Uhrwerkantrieb, Lehmann Patentwerke VEB, DDR 1950. Blech, polychrom
Märklin Spur 0 Fahrkartenschrank, grün/schwarz handlackiert, 10 Fächer für Fahrkarten, Höhe: 17,5
Hag E-Lok "427" Re 4/4, Spur 0, elektrisch mit 2 beweglichen Pantographen, grün, Zustand 2.
Märklin 5736, Elektrolok Spur 1, Schweizer Krokodil der SBB, grün, BN 13254, unbenutzter Zustand
Märklin 5736, Elektrolok Spur 1, Schweizer Krokodil der SBB, grün, BN 13254, unbenutzter Zustand in Originalverpackung.
LGB Personenwagen 3040, Spur G / IIm, Plattformwagen 3.Kl., grün. unbespielter Zustand im Originalkarton, leichte Lagerspuren.
Märklin Maxi Spur 1, US-Güterwagen 5487 Union Pacific, Metallmodell, neu im Originalkarton.
Tucher & Walther T 252 Blechspielzeug Victoria Kerzenschiff im Originalkarton mit Zertifikat. Länge:
Märklin 5750 "Adler", Zug der Ludwigs-Eisenbahn von 1835, Jubiläumsauflage. Spur 1, bestehend aus
Fränklin Mint, Ford Quadricycle 1896, Maßstab 1:6 und Benz 1886, Maßstab: 1:8. Neuwertiger, unbespielter Zustand mit Etiketten und Okt.
Fred THIELER (1916-1999), Öl auf Leinwand, verso signiert, datiert 1980 und Titelei: SC/ 80.
Gerta SPRINGER (1880-1960), "Segelboothafen" um 1929, Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Gerta SPRINGER (1880-1960), "Segelboothafen" um 1929, Öl auf Leinwand, links unten signiert. Bildmaße: ca. 58 cm x 67 cm, gerahmt.
Deutscher Meister des 17./18. Jh., Öl auf Leinwand, "Beweinung Christi durch die Engel" mit der
J. ARLET, Maler des 19. Jh. "Die neuen Schuhe", junge Damen bei der Anprobe, Öl auf Leinwand.
J. ARLET, Maler des 19. Jh. "Die neuen Schuhe", junge Damen bei der Anprobe, Öl auf Leinwand. Maße: ca. 55 x 43 cm. Rahmen masseverziert.
Abraham Danielsz HONDIUS auch Abraham DE HONDT (1630/32-1691) zugeschrieben, Gemälde, Öl auf
Wilfried RECKEWITZ (1925-1991), Öl auf Leinwand, Komposition VII 1962, u.re. signiert, num. und
Wilfried RECKEWITZ (1925-1991), Öl auf Leinwand, Komposition VII 1962, u.re. signiert, num. und dat.. Maße: 79 x 99 cm. Rahmen.
Olof ARENIUS (1701-1766), schwedischer Porträtist. Porträt, Öl auf Leinwand, um 1740-1750. Porträt
Peter Paul RUBENS (1577-1640)- Schule, "Sacrum Evangelium" (heiliges Evangelium). Öl auf Leinwand,
Mario SCHIFANO (1934-1998), Gemälde ohne Titelei, Email/Acryl/Leinwand, farbkräftige, informelle
Charles VERLAT (1824-1890), "ZUM BESTEN DER VERWUNDETEN", Öl auf Holz, signiert und datiert mittig
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900), "Landschaft mit Birken und Wasser", Öl auf Leinwand, links
Hans RICHTER-DAMM (1881-1937). "Bäuerin", Öl auf Karton. Oben rechts signiert, Bildmaße: ca. 41 cm x
Hans RICHTER-DAMM (1881-1937). "Bäuerin", Öl auf Karton. Oben rechts signiert, Bildmaße: ca. 41 cm x 32 cm, gerahmt.
Franz RICHTER (1921), Niddalandschaft bei Frankfurt, Öl auf Karton. Maße: ca. 60 x 77 cm. Rahmen.
Michael GHAUI (1950), grasende Büffel in der Savanne. Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten
Jan Boeckhorst (1605-1668) oder Abraham Danielsz HONDIUS (1630/32-1691) zugeschrieben. Gemälde, Öl
Emmy LISCHKE (1860-1919), Brücke im Gebirge in der Abenddämmerung, Öl auf Leinwand, Bildmaße: ca. 80
J. ARLET,J., Maler des 19. Jh. Vergnügtes Trio in einem bäuerlichen Garten, signiert unten links, Öl
Hermann WIEHL (1900-1978), Landschaftskomposition, Öl auf Leinwand. Maße: 49 x 59 cm. Gerahmt.
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts, die büßende Maria Magdalena oder hl. Johannes Ev.,
Olaf Martens (* 1963), "Auf rotem Tuch", Halle/Saale, 1989, limitierte Auflage Nr: 1/20 mit original
Olaf Martens (* 1963), "Neustadt Frame", Halle, 1988. Limitierte Auflage Nr.: 1/20 mit original
Jimmy NELSON (1967), Nummer XVII 219, "Nyerere, Lamulen & Loingu Nilgis". Edition 6/9, Produktion:
Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. SUMO 1999. Fotobuch auf Originalgestell von Philipp
Leni RIEFENSTAHL (1902-2003), "Liebestanz" 1975, Dye-transfer-Abzug 2002. Exemplar: 3/15, Bildmaß:
Jürg ANDERMATT (1944), Fotografie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/201, Titel und
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm. Im
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm. Im Passepartout.
Andreas REISER (1949), Fotografie, "Domenica" 1990. Maße: 46,7 x 31,5 cm. Gerahmt.
Nobuyoshi ARAKI (1940 Tokio), acht Bände: Araki meets Hokusai 2009, Sexual Desire 1996/97, ARAKI (
Richard AVEDON, drei Bände: Im Hinblick (Avedon/Baldwin), An Autobiography 1993, In the amarican
Richard AVEDON, drei Bände: Im Hinblick (Avedon/Baldwin), An Autobiography 1993, In the amarican west 1985.
Richard AVEDON, vier Bände: Woman in the mirror, Richard Avedon 1947-1977, In the american West,
Richard AVEDON, vier Bände: Woman in the mirror, Richard Avedon 1947-1977, In the american West, Observations.
Acht Bände Foto: 2x Ansel Adams, 4x Jürg Andermatt, 2x Diane Arbus.
Sieben Bände Fotokunst: Francois-Maria Banier, Ballhaus/Becher, Peter Beard, Brassai, 2x Sylvie
Sieben Bände Fotokunst: Francois-Maria Banier, Ballhaus/Becher, Peter Beard, Brassai, 2x Sylvie Blum, Charles Bukowski "horsemeat".
Chargesheimer (Karl Hargesheimer), 1. Unter Krahnenbäumen Photobuch. 24,5 x 21,3 cm. 92 Seiten.
Vier Bände Fotokunst: Robert Cappa Fotographien, Antony Corbijn Famouz, Imogen Cunningham Fotographieforum Frankfurt, Harry Callahan Colour.
Lucien CLERGUE, Eros and Thanatos, 1985, gewidmet, datiert und signiert.
Vier Bände Erwin Fieger: Farbiges London, Japan, Dreizehn Fotoessays, GRAND PRIX nummeriert,
Vier Bände Erwin Fieger: Farbiges London, Japan, Dreizehn Fotoessays, GRAND PRIX nummeriert, signiert von Fieger und Korp.
Bruce Gilden "Go" Caterham, Surrey Trebruk 2000. First ed. Red cloth hardcover. Mit Widmung, dat.
Bruce Gilden "Go" Caterham, Surrey Trebruk 2000. First ed. Red cloth hardcover. Mit Widmung, dat. und signiert.
Cristina Garcia Rodero "Espana Oculta" 1989, signiert.
Drei Bände Fotokunst: Andreas Gursky Fotographien 1984 bis heute, Jean-Paul Goude Jungle Fever,
Drei Bände Fotokunst: Andreas Gursky Fotographien 1984 bis heute, Jean-Paul Goude Jungle Fever, Peter Gasser Venezia 1990.
Vier Bände Nan Goldin: I'll be your mirror, VAKAT, Die Balade von der sexuellen Abhängigkeit, The
Vier Bände Nan Goldin: I'll be your mirror, VAKAT, Die Balade von der sexuellen Abhängigkeit, The other side.