568
Reserve price: EUR 1800
Entwurf von Josef Franz Maria Hoffmann (1870 - 1956)Gründungsmitglied der Wiener Werkstätte. Ausführung Mundus, Wien. Dieser Entwurf fand Verwendung im Kabarett Fledermaus (1907). Daher umgangssprachlich als Fledermausgarnitur bezeichnet. Halbrund ausgeformter Sitzrahmen mit stützender Kugelverbindung. Sitzflächen und Rückenlehnen gepolstert. Restauriert. Abmessungen Bank: H 73 cm, B 124 cm, T 52 cm, Sessel: H 75 cm, B 41 cm, T 42 cm.
Mindestpreis: 1800 EUR
Mindestpreis: 1800 EUR
Art, Antiques & Militaria
General delivery information available from the auctioneer
Wir versenden Ware bis zu einem Wert von 500 Euro und mit Maßen von nicht mehr als 120 x 60 x 60 cm sowie einem Gewicht bis zu 10 Kg mit DHL auf Risiko des Käufers. Alle davon abweichenden Waren müssen abgeholt werden, bzw. ein Versand kann evtl. nach Absprache arrangiert werden. Grundsätzlich trägt der Käufer das Versandrisiko.
We ship goods up to a value of 500 euros and with dimensions of no more than 120 x 60 x 60 cm and a weight of up to 10 kg
with DHL at the risk of the buyer. All goods deviating from this must be picked up, or shipping can possibly be arranged by arrangement. In principle, the buyer bears the shipping risk.
Important Information
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyers premium