84th auction - books - paintings and chess

9 items 9 items
Auction closed (2 day sale)
room Braunschweig

Auction details

84th auction - books - paintings and chess

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 550)
  • ( Lots: 551 - 1500)

Viewing dates

  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Koch, Rudolf. “Seinebrücke – Paris“. Aquarell (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert und datiert "Koch [19]53". Bildgröße 47 x 37 cm. Rah...

Straßner, Ernst. (Blumenstillleben). Aquarellmalerei / Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert unten rechts "E. Straßner [19]58". Blattgröße...

Stahl – Schultze, Ursula. (Abstrakte Landschaft). Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "[19]71 U. Stahl". ...

Stahl – Schultze, Ursula. (Abstraktes Blumenstillleben). Aquarellierte Zeichnung (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert und datiert "U. S...

Stahl – Schultze, Ursula. “Dolomiten“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert und datiert "U. Stahl – Sch [19]64". Bildgr...

Stahl – Schultze, Ursula. “Hafen am Garda See“. Aquarellierte Zeichnung (Mischtechnik) auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "U. Stahl – S...

Stahl – Schultze, Ursula. (Liegende Frau vor landschaftlichem Hintergrund). Aquarellierte Zeichnung mit Collage (Mischtechnik) auf Papier. Unten r...

Thon, Alfred (?). (Klosterkirche Riddagshausen). Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Nicht signiert und datiert, Arbeit um 1950. Bildgröße ...

Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier original farbige Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach 1980“) und vier s/w (alle sig. und dat. “H. Schl...

Loading...Loading...