- Category,
Hornburg, Hedwig.(Haus auf Amrum). Aquarell (Mischtechnik) auf Papier. Signiert "H. Hornburg", nicht
Hornburg, Hedwig.(Küstenlandschaft). Aquarell (Mischtechnik). Am unteren Rand signiert "Hedwig
Hornburg, Hedwig.Konvolut von 2 Aquarellen mit Küstenlandschaften. Am unteren Rand eigenhändig
Knorr, H.Braunschweig (Andreaskirche). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "H.
Koch, Rudolf.(Bootssteg mit Segelbooten). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "
Turner, Read.Küstenlandschaft. Koloriertes und gerahmtes Aquarell, rechts unten signiert und datiert
Hoffmann, Jakob.(Porträt eines Mannes). Kohlezeichnung auf Papier. Unten rechts monogrammiert und