73rd Sale: Art - Antiques - Books

8 items 8 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

73rd Sale: Art - Antiques - Books

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Gücker, Gerd. Sammlung von 5 Vogelskizzen. Farbige Aquarelle auf Papier. Größtenteils rückseitig signiert und datiert. Blattgrößen 29,5 21 cm (Qu...

Lang, Heinrich. (Kavalleriesoldaten auf einem Feld). Bleistiftstudie auf Papier. Signiert und datiert unten links "M. Lang Lechfeld 1874". Blattg...

Zeidler, Georg. Aller - Heide. Studienarbeit, Aquarelltechnik auf Papier. Rechts unten bezeichnet, signiert und datiert "Aller - Heide 14. August...

Zeidler, Georg. Hohkönigsburg bei Schlettstadt /Elsaß. Innenansicht des Schloßhofes. Aquarelltechnik auf Kartonpapier. Links unten bezeichnet, si...

Zeidler, Georg. (unbekanntes Mädchenporträt). Studienarbeit, Pastell (Mischtechnik) auf festem Karton. Nicht signiert und datiert, Arbeit um 1900...

Zeidler, Georg. (Norddeutsche Flusslandschaft). Studienarbeit, Aquarelltechnik auf Papier. Nicht signiert und datiert, Arbeit aus den 1910er Jahr...

Zeidler, Georg. Schweiz - Airolo an der Gotthardbahn. Kleinformatige Studienarbeit (Mischtechnik) auf Papier. Rückseitig bezeichnet, rechts unten...

Peter Schmidt (1768 - 1817). Polychrome Porträtsilhouette des Zollpächters und Tuchhändlers aus Wermelskirchen zu Pferde. Unten mit E. G. Münster...

Loading...Loading...