Gücker, Gerd. Sammlung von 5 Vogelskizzen. Farbige Aquarelle auf Papier. Größtenteils rückseitig
Lang, Heinrich. (Kavalleriesoldaten auf einem Feld). Bleistiftstudie auf Papier. Signiert und
Zeidler, Georg. Aller - Heide. Studienarbeit, Aquarelltechnik auf Papier. Rechts unten bezeichnet,
Zeidler, Georg. Hohkönigsburg bei Schlettstadt /Elsaß. Innenansicht des Schloßhofes. Aquarelltechnik
Zeidler, Georg. (unbekanntes Mädchenporträt). Studienarbeit, Pastell (Mischtechnik) auf festem
Zeidler, Georg. (Norddeutsche Flusslandschaft). Studienarbeit, Aquarelltechnik auf Papier. Nicht
Zeidler, Georg. Schweiz - Airolo an der Gotthardbahn. Kleinformatige Studienarbeit (Mischtechnik)
Peter Schmidt (1768 - 1817). Polychrome Porträtsilhouette des Zollpächters und Tuchhändlers aus