Remove filter- Dekorative Graphik, Städteansichten (2199)
Creator / Brand
- Rudolf (46)
- Rembrandt (37)
- Bauer (16)
- Salvador Dali (14)
- Charles (9)
- Piranesi (3)
- Utagawa Hiroshige (3)
- Albrecht Dürer (2)
- George Grosz (2)
- Utagawa Hiroshige II (2)
- Abraham Bloemaert (1)
- Alfred Kubin (1)
- Antonio Allegri (1)
- Armand Guillaumin (1)
- Bernard Buffet (1)
- Carle Vernet (1)
- Charles Joseph Natoire (1)
- Emilio Burci (1)
- Francesco Guardi (1)
- Francois Boucher (1)
- Giovanni Battista Tiepolo (1)
- Giovanni Paolo Pannini (1)
- Giulio Romano (1)
- Guercino (1)
- Henri De Toulouse-Lautrec (1)
- Hubert Robert (1)
- Italian School (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- Jan Van Goyen (1)
- Jean-Louis Forain (1)
- Karl Friedrich (1)
- Marc Chagall (1)
- Marino Marini (1)
- Max Ernst (1)
- Nicolas Poussin (1)
- Philippe Benoist (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Pierre Bonnard (1)
- Reinhard Pfaehler von Othegraven (1)
- Reinhold Hoberg (1)
- Sydney Ernest Wilson (1)
- Tiepolo (1)
Item Type
Immenhausen.
Immenhausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.
Jülich.
Jülich.: Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Kassel.
Wilhelmshöhe.
Katzenelnbogen.
Katzenelnbogen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Kelsterbach.
Kelsterbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Keyserswerdt.
Keyserswerdt.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.8°.
Klingenberg.
Klingenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.
Kloppenburg.
Kloppenburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Kloster Eberbach.
Kloster Eberbach.: Ansicht von der Höhe. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°. - Mittig etw. braunfl.
Koblenz.
Koblenz.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Königstein.
Königstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. fl. D
withdrawn
Konvolut
Konvolut: von 35 Bll. Ansichten v. Thüringen. Überw. Lithographie u. Stahlstich, tls. farbig. Blgr. bis 29 x 41 cm. - Tls. etw. fl. u. rissig. D
Konvolut
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. D
Konvolut
Konvolut: von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Konvolut
Konvolut
Konvolut: von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D
Krefeld Uerdingen.
Krefeld Uerdingen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.
Landau.
Landau (Bad Arolsen).
Landau (Bad Arolsen).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.
Landshut.
Langenburg.
Langenhain-Ziegenberg.
Langenhain-Ziegenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.
Lechenich.
Lechenich.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.
Leipzig.
Lichtenau.
Lichtenberg.
Lichtenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.
Lippe.
Lippe.: Aufsicht auf der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Lippe.
Lippe.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.
Ludwigstein.