- Alte Drucke, Handschriften, Theologie (297)
- Antiquitäten (519)
- Autographen (45)
- Bibliographie und Buchwesen (90)
- Dekorative Graphik, Städteansichten (1463)
- Fotographie (44)
- Genealogie, Heraldik, Politik (14)
- Geographie - Reisen - Geschichte (319)
- Jagd (51)
- Kinder- und Jugendbücher (68)
- Kultur, Mode, Lifestyle (47)
- Kunstwissenschaft (60)
- Literatur und illustrierte Bücher 20. (236)
- Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jdht. (268)
- Naturwissenschaften und Technik (171)
- Varia (173)
Hochbeet Jardiniere
Hutschachtel, Haubenschachtel
Jean Noverdy.
Verit Jugendstilplatte
Große Meeresschnecke
Kamingestell, 19.Jh.
Kamingestell, 19.Jh.: Zum Stapeln der Holzscheite. Messing u. Metall. Etwas auszubessern. Dekorativ. Alterssp. 25 x 61 x 34 cm. D
Dekoratives Slg.
Fink Toplight.
Fink Toplight.: Grosser Bodenleuchter H: 124 cm. 15 Brennstellen mit Glaszylinder für Teelichter. Guter Zust. D
Kosmetik.
Kosmetik.: Teil einer Toilettengarnitur, mit Sterlingsilbermontierung und diese mit gekrönt. Monogramm. D
Miniaturmalerei 19.Jhdt.
Moskau Reißzeug.
Moskau Reißzeug.: Großer Zirkelkasten Modell Y32-n bzw u32-p. Originalbestückung. Innen mit grünem Samt ausgeschlagen. D
Kantinenpfennig Gneisenau.
Museumsreplik Berlin.
Fender
China 2 Knöpfe
Engelsknöpfe.
Engelsknöpfe.
Engel zehn Knöpfe
Engel zehn Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Vorwiegend Metall versilbert. 1 Großer Knopf sign. A.Dubois. Liebliche Motive. D: 20-40 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Versch. Motive u. Materialien. Liebliche Motive. D: 21 - 44 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Versch. Motive u. Materialien. Liebliche Motive. D: 22 - 34 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Versch. Motive u. Materialien. Liebliche Motive. D: 14 - 40 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Versch. Motive u. Materialien. Liebliche Motive. D: 24 - 40 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1900. Verschiedene Materialien u.a. Glas, Porzellan, Messing, Metall, Kunststoff. D: 14 - 43 mm. D
Engel zwölf Knöpfe
Engel zwölf Knöpfe: mit Engelsmotiven. Ab ca. 1890. Versch. Motive u. Materialien. Liebliche Motive. D: 15 - 40 mm. D
Figürliche Knöpfe.
Figürliche Knöpfe.: 10 Knöpfe mit versch. figürlichen Szenerien. Versch. Motive, Techniken u. Materialien. 19. u. 20.Jh. D: ca 17 - 37 mm. D
Figürliche Knöpfe.
Figürliche Knöpfe.: 10 Knöpfe mit versch. figürlichen Szenerien. Versch. Motive, Techniken u. Materialien. 19. u. 20.Jh. D: ca 17 - 40 mm. D
Figürliche Knöpfe.
Figürliche Knöpfe.: 10 Knöpfe mit versch. figürlichen Szenerien. Versch. Motive, Techniken u. Materialien. 19. u. 20.Jh. D: ca 15 - 40 mm. D
Glasknöpfe Venedig, Murano
Glasknöpfe Venedig, Murano: u.a. 42 Glasknöpfe mit tlws. Pulvergoldeinschmelzungen u. Blumenmosaik. Ca. ab. 1920. Leichte Alterssp. D
Goldknopf mit Lupenmalerei.
Jade, China
Japan, Meiji-Zeit.
Knöpfe, Literatur.
Knopfkabinett.
Knopfkabinett, Verkaufsdisplay.
Koralle Silber.
Koralle Silber.: Miniaturknöpfe mit geschnittenen Portraits auf Koralle. Wohl Italien um 1800. Korallenkameen ca. 7 x 10 mm. D
Monarchen u. Herrscher.
Monarchen u. Herrscher.: Achtzehn Knöpfe mit Monarchen u. Herrschern. Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 11 - 38 mm. D
Mythologie u. Antike.
Mythologie u. Antike.
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.: Zehn Knöpfe mit Personendarstellungen Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 15 - 43 mm. D
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.: Zehn Knöpfe mit Personendarstellungen Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 27 - 40 mm. D
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.: Zehn Knöpfe mit Personendarstellungen Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 26 - 40 mm. D
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.: Zehn Knöpfe mit Personendarstellungen Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 23 - 37 mm. D
Personendarstellungen.
Personendarstellungen.: Zehn Knöpfe mit Personendarstellungen Ab ca. 1890. Verschiedene Motive u. Materialien. D: 15 - 38 mm. D
Portraitknöpfe.
Portraitknöpfe.: 12 Portraitknöpfe 19.Jh. Tlws. handbemalte Motive, auch Umdruck u. colorierte Fotografie. D: ca 15 mm. D
Portraitknöpfe.
Portraitknöpfe.: 12 Portraitknöpfe ab ca. 1890. Verschiedene Materialien u. Motive. 13 - 40 mm. D
Portraitknöpfe.
Portraitknöpfe.: 12 Portraitknöpfe ab ca. 1890. Verschiedene Materialien u. Motive. 15 - 33 mm. D
Portraitknöpfe
Portraitknöpfe.
Portraitknöpfe.
Portraitknopf, Patentknopf.
Portraitknopf, Patentknopf.: Knopf, vergoldet 19.Jh. Auf Porzellanplättchen gemalte Kriegerbüste. Rs. bez. Pat 1823. D: ca. 25 mm. D
Prächtiger Portraitknopf.
Prächtiger Portraitknopf.: Gemaltes Frauenportrait, Umrahmung fein emailliert. Wohl Frankreich 19.Jh. D: 32 mm. D
Prächtiger Portraitknopf
Slg. emaillierter Knöpfe
Slg. emaillierter Knöpfe: um 1900. Wohl meist Frankreich. Insges. 20 stk. Messing mit feinem Dekor. ca. 7 - 16 mm. D
Tierknöpfe.
Tierknöpfe.: 10 Knöpfe mit Tiermotiv. 19. u. Anf. 20.Jh. Verschiedene Motive, Techniken u. Materialien. 2 Knöpfe aus Silber. D: ca 15 - 40 mm. D
Tierknöpfe.
Tierknöpfe.: 10 Knöpfe mit Tiermotiv. 19. u. Anf. 20.Jh. Verschiedene Motive, Techniken u. Materialien. D: ca 15 - 45 mm. D
Tierknöpfe.
Tierknöpfe.: 18 Knöpfe mit Tiermotiv. 19. u. Anf. 20.Jh. Verschiedene Motive, Techniken u. Materialien. D: ca 15 - 40 mm. D
Tierknöpfe.
Tierknöpfe.: 20 Knöpfe mit Tiermotiv. 19. u. Anf. 20.Jh. Verschiedene Motive, Techniken u. Materialien. D: ca 15 - 40 mm. D
Carl Zeiss Jena
Carl Zeiss Jena: Nivelliergerät in Original Holzschachtel. Um 1920. Bez. mit No. 1433 D.R.P u. D.R.G.M. Alterssp. D