Books and Works of Art

9 items 9 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Books and Works of Art

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 31.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 3337

Afghan

Afghanwohl Ersari kleine rotgrundige Brücke mit Elefantenfuß-Güls. Wohl 1.H.20.Jhdt. Alterssp. 103 x 70 cm. ...[more]

Lot 3338

Ersari-Kapunuk

Ersari-Kapunukwohl große Pferde- o. Kameldecke für festlichen Behang. Ca. um 1930. Feine u. kräftige Farben. Teil beknüpft, teil Flachgewebe. Selt...

Gewebe Nazca, Ica u.a.Museale Sammlung aus Gewebe, Stoff-, bzw Textilien u. Fragmenten. Unterschiedlicher Herkunft. Insgesamt 32 Tlg. Sammlung vor...

Lot 3340

Brücke<

Brückewohl Täbris. Farbenfrohe, florale Orientbrücke, 305 x 78 cm. Leichte Alterssp. ...[more]

Lot 3341

Waramin

Waramin344 x 213 cm. Großer Teppich Iran 20.Jhdt. Kräftige Farben u. warmer Blütendekor. Guter Zust. Dabei Rechn. Orientteppiche Kazem Pforzheim ...

Lot 3342

Fachralo Kasak

Fachralo KasakGebetsteppich wohl um 1920. Gebetsfeld in creme mit 5 Hakenrauten. Seltenes Kleinformat, 114 x 87 cm. Leichte Alterssp. - Aus ehem. ...

Lot 3343

Schasavan Sumakh

Schasavan Sumakhu. 3 Taschen. u.a. Shasavan Sumakh Tasche Persien um 1920 Wolle auf Wolle, 38 x 38 cm, Satteltasche 75 x 31 cm, Turkmenistan um 19...

Wandbehang 19.Jh.19. Jh. Hochfeiner Seidenbehang in Weiß, Rot, Blau u. Schwarz. Feine Seide bemalt mit u.a. großem Lebensbaum (Zypresse), mit Blum...

Lot 3345

Ersari Kapunuk

Ersari Kapunuk147 x 60 cm. Turkmenistan wohl um 1930. Bordüre mit Rautendekor. Mittig 5 Güls umgeben von Sternblumen. Lange Fransen. Guter Zust. ...

Loading...Loading...