5291
DFB u. FußballwimpelSammlung aus 9 Wimpeln BRD u. DDR 70er u. Anf. 80er Jahre. Darunter u.a Signiert
1/2
Pforzheim
DFB u. Fußballwimpel
Sammlung aus 9 Wimpeln BRD u. DDR 70er u. Anf. 80er Jahre. Darunter u.a Signiert DFB Wimpel groß 33 cm. Sign. mit 21 Spielernamen. U.a. Lothar Matthäus, Hansi Müller. Wohl Deutscher EM- o. WM-Kader 1980 o. 1982. - VFB Stuttgart Wimpel mit Signaturen des Kaders (wohl Saison 79/80) u.a.
Walter Kelsch, Hansi Müller, Helmut Roleder, Bernd Förster u.weiteren. - Kleiner DFB Wimpel mit WM-Pokal. - Desweiteren 6 Wimpel DDR BSG Sachsenring Zwickau, FC Carl Zeiss Jena, W. Aue (heute Erzgebirge Aue), 1 FC Magdeburg, 1 FC Union Berlin u. FC Hansa Rostock. Alterssp. Gekauft wie besichtigt.
DFB u. Fußballwimpel
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172