5048
Ehrenbecher Loge KielZum Ehrentage d.Br.Jordan Kiel 23.6.1913. zum 50.Jub. Bodengravur
1/3
Pforzheim
Ehrenbecher Loge Kiel
Zum Ehrentage d.Br.Jordan Kiel 23.6.1913. zum 50.Jub. Bodengravur spiegelverkehrt 1863-1913 in vergoldeter Gravurschrift. Böhmischer Kristallbecher um 1869. 6-Kant mit ovalem Medaillon u. 6-kant Fuß. Med. mit vergold. Gravur. Vergoldung berieben. Alterssp. H: 14,5 cm.
Ehrenbecher Loge Kiel
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172