1567
Weber,F.B.Practisches Handbuch der Feldwirthschaft, mit bes. Rücksicht auf die neuesten Vorschläge
Pforzheim
Weber,F.B.
Practisches Handbuch der Feldwirthschaft, mit bes. Rücksicht auf die neuesten Vorschläge über die Anwendung der engl. Wirthschaftsart auf die deutsche. 2 Bde. Frankf./Oder, Acad. Buchhandlung 1807. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. 6 Falttab. XVI, 470 S., 4 Bl.; X, 448 SS., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, etw. berieb. u. best.).
Die Taf. zeigen Feld- u. Ackergeräte. - Leicht gebräunt. Vors. tls. mit Leimschatten. St.a.Innenspiegel.
Weber,F.B.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172