5028
Thangka Gesar Ling.Wohl Tibet 19.Jhdt. Hängebild mit Seide montiert auf zwei Holzstäben fixiert. Der
1/2
Pforzheim
Thangka Gesar Ling.
Wohl Tibet 19.Jhdt. Hängebild mit Seide montiert auf zwei Holzstäben fixiert. Der Herrscher mittig auf dem Thron sitzend. Umgeben von 8 versch. wohl Gottheiten mit Attributen zu Pferd. 20 x 14 cm. Seide tlws. beschädigt u. fleckig. Malerei etw. beschabt.
Thangka Gesar Ling.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172