1559
Lauche,W.Deutsche Pomologie: Birnen. 1. u. 2. Folge in 2 Bdn. u. Aprikosen, Pfirsiche und Wein. Zus.
Pforzheim
Lauche,W.
Deutsche Pomologie: Birnen. 1. u. 2. Folge in 2 Bdn. u. Aprikosen, Pfirsiche und Wein. Zus. 3 Bde. 2. Ausgabe. Bln., Parey 1882-83. Gr.8°. Mit zus. 150 chromolith. Tafeln. Ohlwdbde. (Gebräunt, tls. fl., stark berieb. u. best.).
Nissen 1145. Insges. erschienen 6 Bde. - Die Tafeln zeigen ganze und halbe Frucht sowie Knospe, Blüte u. Blütenblatt. - Tls. stockfl. Etw. gelockert.
Lauche,W.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172