5390
Thams u. Garfs Emailleschildum 1920. Hersteller Pyro-Email Boos & Hahn Ortenberg/Baden. Im Schild
Pforzheim
Thams u. Garfs Emailleschild
um 1920. Hersteller Pyro-Email Boos & Hahn Ortenberg/Baden. Im Schild bis auf kl. Kratzer am Arm. min. Randspuren min. Kratzer. Sehr schöner Zust. Schildvariante in blau mit kräftigen Farben. Weisser Emailrahmen mit Randläsuren. Wie üblich etwas verzogen. Dieses sehr seltene Emailschild misst 66 x 101 cm. Variante Hamburger Kaffee-Lager Thams & Garfs Niederlage Hamburg. Unrestaurierter sehr seltener Zustand.
Thams u. Garfs Emailleschild
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172