5360
Stuhluhr Hubert Hepp20.Jhdt. wohl Friesland. Holzgehäuse. Mit schwarzem Samt hinterlegtes
1/3
Pforzheim
Stuhluhr Hubert Hepp
20.Jhdt. wohl Friesland. Holzgehäuse. Mit schwarzem Samt hinterlegtes Ziffernblatt. Zierfigur als Bekrönung (Atlas den Erdglobus hebend). Messingplatine bez. Hubert Hepp Germany. Uhrwerk läuft. Nicht ausgiebig getestet. Schlagwerk in Ordnung. H: ca. 45 cm. Guter Zust. Leichte Alterssp.
Stuhluhr Hubert Hepp
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172