1565
Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie... 2. Tl.: An bis Auf. Brünn, Traßler 1787. Mit gest.
Pforzheim
Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 2. Tl.: An bis Auf. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, ob. Kap. läd.).
Enthält Artikel über Ananas, Angel und Angeln, Anis, Aquavit, Arrak, Arnika, Spargel (Asparagus, S. 530-566), Hafer (Avena) u.v.a. - Vord. Innengel. angeplatzt, etw. fl. u. tls. etw. gebräunt. St.a.T.
Krünitz,J.G.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172