5099
MohrenlampeStehlampe mit geschnitzter Figur eines Jungen mit Lendentuch. In den Händen den 6-
Pforzheim
Mohrenlampe
Stehlampe mit geschnitzter Figur eines Jungen mit Lendentuch. In den Händen den 6-flammigen, farbig gefassten Leuchter tragend. Auf Rocaillensockel stehend. Altersspuren. Insgesamt gut. Elektrifizierung sollte geprüft werden. Lampe funktionstüchtig. H: 176 cm.
Mohrenlampe
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172