5370
Gnadenbild SilberSpätbiedermeier. Silber getriebenes Gnadenbild. 950 Silb. Darstellung des
Pforzheim
Gnadenbild Silber
Spätbiedermeier. Silber getriebenes Gnadenbild. 950 Silb. Darstellung des Christus u. versch. Hl. mit Nimbus. Wohl Darstellung des Kreuzigungsweges bis zum Wiederaufstehen. Holzrahmen wohl später. Gesamt 29,5 x 15 cm. Alterssp. Christus am Hals mit kleiner Beschäd. Wohl Osteuropa Ende 19.Jhdt.
Gnadenbild Silber
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172