5045
Dali, Salvador für DaumTrinkglas. Rubinroter Kelch auf satiniertem, violettfarbenem Fuß.
1/3
Pforzheim
Dali, Salvador für Daum
Trinkglas. Rubinroter Kelch auf satiniertem, violettfarbenem Fuß. Formgebung war das berühmte Motiv des Mundes u.d. Nase von Mae West. Am Kelch gravierte Sign. Dali. Original Etikett Daum France sowie Ritzsign. Daum France am Boden. Ca. 1980. H: 20,5 cm. Sehr schöner Zust.
Dali, Salvador für Daum
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172