1523
Strüf,M.Vollständiges Kochbuch für alle Stände. 5. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Becher 1857. Mit
Pforzheim
Strüf,M.
Vollständiges Kochbuch für alle Stände. 5. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Becher 1857. Mit Front. u. 1 gest. Taf. XVI, 440 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= Ein wirthschaftliches Haus- und Lesebuch... v. A.Fürst, Tl. 3). Vgl. Weiss 1147. In spät. Aufl. unter dem Titel 'Haus und Kochbuch für Frauen und Töchter jeden Standes' ersch. - Stärker braunfleckig, einige Bl. angerändert, Anfang u. Ende tls. angefalzt. Gegen Ende in den Ecken wasserrandig.
Strüf,M.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172