5361
Wanduhr mit Thermo- u. BarometerFrankreich um 1880. Henry II Stil, Holzgehäuse fein verziert u.
1/2
Pforzheim
Wanduhr mit Thermo- u. Barometer
Frankreich um 1880. Henry II Stil, Holzgehäuse fein verziert u. beschnitzt. Massives Messingplatinenwerk, bez. Mougin, Brokotgang mit Stahlpaletten. 1/2 Std. Schlag auf Klangfeder. H: ca. 80 cm. Thermo- u. Barometer scheinen in Ordnung. Uhrwerk läuft an. Nicht auf Ganggenauigkeit geprüft.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172