1571
Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie... 4. Tl.: Baum bis Biene. Brünn, Traßler 1787. Mit gest.
Pforzheim
Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 4. Tl.: Baum bis Biene. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Front., Titelvign., 31 Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tab. 1 Bl., 816 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, Gel. tls. angeplatzt).
Enthält u.a. die Artikel Beizjagd, Bernstein, Bettler und auf S. 417-816 den Artikel 'Biene' (mit 20 Kupfertaf.). - Innengel. angeplatzt, tls. etw. stockfl., Taf. tls. etw. knittrig.
Krünitz,J.G.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172