5374
Madonna Altarfigursüddeutsch, 19. Jhdt. Vollholz geschnitzt. Feine Darstellung der betenden Madonna.
Pforzheim
Madonna Altarfigur
süddeutsch, 19. Jhdt. Vollholz geschnitzt. Feine Darstellung der betenden Madonna. Feines Gewand mit Falteneinschlag u. vergold. Bordüre. Wenig ausgebessert meist Originalfassung. H: 156 cm. Am Sockelboden bez. MARIA CHOR ALTAR. Verso Holz mit Spannungsriss.
Madonna Altarfigur
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172