5315
Boulle-Uhr Paris 19.Jhdt.Holz u. Schildpatt mit aufgelegten Messingintarsien. Feiner Zierrat aus
1/3
Pforzheim
Boulle-Uhr Paris 19.Jhdt.
Holz u. Schildpatt mit aufgelegten Messingintarsien. Feiner Zierrat aus Messingbronze. Emailliertes Ziffernblatt mit Stunden u. Minutenanzeige. Werk bez. Paris A & N. No 390040. Uhrwerk läuft an. Halbstundenschlag auf Tonfeder (Schlagwerk intakt, muss neu revidiert werden). Gehäuse mit leichten Alterssp. Braucht ein wenig Auffrischung. H: 37 cm.
Boulle-Uhr Paris 19.Jhdt.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172