5243
Wien HenkelkörbchenGefußte Henkelschale mit gesägtem Dekor. Dat. 39. 1839. Wien. Mögliche
Pforzheim
Wien Henkelkörbchen
Gefußte Henkelschale mit gesägtem Dekor. Dat. 39. 1839. Wien. Mögliche Meistermarke (Punze verschlagen) wohl PS Peter Stubenrauch. Ein Henkel am Scharnier gebr. H: ohne Henkel 10 cm. D: 15 cm. Gew. 145 Gr. Alterssp.
Wien Henkelkörbchen
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172