1578
Schwab,K.L.Katechismus der Hufbeschlagkunst... 6. verb. Aufl. Mchn., Finsterlin 1834. Mit 20
Pforzheim
Schwab,K.L.
Katechismus der Hufbeschlagkunst... 6. verb. Aufl. Mchn., Finsterlin 1834. Mit 20 lithogr. Taf. XVI, 200 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best., Rckn. überklebt).
Vgl. Schrader, Tierärztl. Lex. 391. - Fleckig, ganzs. alter hs. Besitzverm. (dat. 1839) a.V. - +Dabei: Wrangel,C.G.+ Die Rassen des Pferdes. Nur Bd. 1 (von 2). Stgt. 1908. Ohldr.
Schwab,K.L.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172