1481
Stieler,K.Waidmann's-Erinnerungen. Photographien nach den Original-Cartons von Franz v. Pausinger.
Pforzheim
Stieler,K.
Waidmann's-Erinnerungen. Photographien nach den Original-Cartons von Franz v. Pausinger. Mchn. u. Bln., Bruckmann (1875). Fol. Mit 12 mont. photogr. Abb. nach Gemälden von Pausinger u. 24 Holzst.-Vign. 76 S. Gold- u. blindgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Heidtmann, Foto Nr. 2106. Souhart 445. Nicht bei Schwerdt. - Vors. mit 2 Widm. von alter Hand (1 dat. 1882). Tls. Bindung leicht gelockert, tls. ger. fingerfleckig.
Stieler,K.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172