5348
Tolayan, Joseph ConstantinopelTaschenuhr mit Complikation. 2 Zeitzonen durch mittlere, drehbare
1/4
Pforzheim
Tolayan, Joseph Constantinopel
Taschenuhr mit Complikation. 2 Zeitzonen durch mittlere, drehbare Scheibe. Silbernes Ziffernblatt mit römischer, arabischer Ziffer u. Minutenscheibe. Feines kompliziertes Werk. Innen bezeichnet. Hamidie, Brévetée Inventee par C. d.J. Raffaelli, Depot chez J.Tolayan Constantinopel. Innendeckel 0.900 Silber No. 158 u. 90457. Uhrwerk nicht lauffähig. Ziffernblatt leicht berieben. D: 5 cm. Selten.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172