4945
Buddha AmitabhaNepal wohl 19.Jhdt. Bronzeskulptur des Buddha auf Lothusthron sitzend. Bronze mit
1/3
Pforzheim
Buddha Amitabha
Nepal wohl 19.Jhdt. Bronzeskulptur des Buddha auf Lothusthron sitzend. Bronze mit dunkler Patina. Fein ausgeführte Bronze mit sinnlicher Ausstrahlung. Schultertuch über der linken Schulter im Rücken mit Symbol des unendlichen Knoten für die grenzenlose Vielfalt der Schöpfung. H: 19 cm.
Buddha Amitabha
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172