5335
H.Samuel ManchesterGr. Taschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Silbergehäuse Chester.
1/3
Pforzheim
H.Samuel Manchester
Gr. Taschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Silbergehäuse Chester. Jahresbuchstabe R, Meistermarke HS. Werk bez.No. 455708. H.Samuel Reg. Trademark u. Lanzenreiter, sowie Market Street Manchester. D: ca. 6 cm. Uhrwerk läuft an. Rückendeckel min. gedellt, sonst gepflegter Zust.
H.Samuel Manchester
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172