5344
Spindel Taschenuhr Londonum 1800. Leicht vergold. Silbergehäuse. Ziffernblatt emailliert mit
Pforzheim
Spindel Taschenuhr London
um 1800. Leicht vergold. Silbergehäuse. Ziffernblatt emailliert mit Bemalung. Spindelwerk bez. London (Pich P O Ving ?) u. No. 40232. Fein gravierte u. durchbrochene Spindelbrücke mit Vogel u. Blattdekor. Ziffernblatt mit kl. Beschädigung unterhalb u. zarten Haarrissen. D: ca. 5 cm. Altersspuren. Uhrwerk läuft an.
Spindel Taschenuhr London
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172