5391
Besamimbüchse u. ZinngefäßeStreuer Zinn, Besamimstreuer 19.Jhdt. Beschaumarke bekröntes BHT darunter
1/2
Pforzheim
Besamimbüchse u. Zinngefäße
Streuer Zinn, Besamimstreuer 19.Jhdt. Beschaumarke bekröntes BHT darunter Blume. 13,5 cm. - Französische Kaffeekanne, Metal Blanc, verziert u.a. mit 8-eckigem Stern aus zwei Quadraten. - Kleines liturgisches Gefäß mit Deckel u. Muscheldrücker. Beschau Engel mit Waage u. Schwert sowie PIS. - H & S London Kleiner Trinkbecher. - Kleine Zinnstitze mit Eicheldrücker. Beschauzeichen schwer lesbar, 18.Jhdt. - Kleines Deckelgefäß um 1900. Leichte Alterssp.
Besamimbüchse u. Zinngefäße
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172