1574
Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie... 25. Tl.: Hom bis Hug. Brünn, Traßler 1789. Mit gest.
Pforzheim
Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 25. Tl.: Hom bis Hug. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front., Titelvign. u. 12 (statt 13) Kupfertaf. 1 Bl., 627 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt, etw. fl.).
Mit den Stichworten: Honig, Hopfen, Hose, Huf (ausführlich von S. 336-602), Hüft-Weh u.a. - Ohne Taf. 11. Tls. leicht fl.
Krünitz,J.G.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172