5319
Figurenpendule Frankreichum 1870. Große franz. Pendule mit sitzender Göttin. Daneben Postament mit
Pforzheim
Figurenpendule Frankreich
um 1870. Große franz. Pendule mit sitzender Göttin. Daneben Postament mit Uhrwerk. Auf großem, getrepptem Marmorsockel. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Nicht ausgiebig getestet. Figur in Metallguß vergoldet. Vergoldung berieben. Alterssp. Ca. 47 x 55 x 18 cm.
Figurenpendule Frankreich
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172