5242
WeinprobierschaleTastevin, wohl Schwäbisch Gmünd 18.Jhdt. 8-passige Silberschale mit Ohrenhenkeln.
1/4
Pforzheim
Weinprobierschale
Tastevin, wohl Schwäbisch Gmünd 18.Jhdt. 8-passige Silberschale mit Ohrenhenkeln. Henkel barock verziert mit Blütenabschl. Inseitig feiner Obstdekor u. Perlrandverzierung. Verschlagene Meistermarke. Möglich auch Hanau 19.Jdht. 2,7 x 11,5 x 18 cm. Gew. 94,9 Gr. Schöner Zust.
Weinprobierschale
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172