5016
Schrein, Barong.Bali 19. Jhdt. Große Figur des Drachenwesen Barong. Mittig am Rücken ausgehölter
Pforzheim
Schrein, Barong.
Bali 19. Jhdt. Große Figur des Drachenwesen Barong. Mittig am Rücken ausgehölter Schacht mit Deckel. Gesteckte Flammenmähne. Holz geschnitzt in mehreren Teilen u. farbig gefasst. Qualitätvolle Arbeit. 1 Zahn fehlend. Spannungsriss. Ca. 28 x 40 cm. - Aus privater süddeutscher Slg. Von Reisen vor 1957 dort erworben.
Schrein, Barong.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172