1545
Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie,... 9. Tl.: De bis Dy. Brünn, Traßler 1787. Mit gest.
Pforzheim
Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... 9. Tl.: De bis Dy. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Front., Titelvign. u. 25 Kupfertaf. 1 Bl., 784 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. etw. berieb., Rckn. gebräunt, leicht fl.).
Mit den Stichworten: Decke, Destillieren, Diamant, Dieb, Dorf, Dünger, ausführlich über Dreschen (S. 505-620), u.a. - Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T.
Krünitz,J.G.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172