1538
Harrison,J. (Hrsg.).The floricultural cabinet, and florists' magazine. Bde. 5 u. 6 in 2 Bdn. London,
Pforzheim
Harrison,J. (Hrsg.).
The floricultural cabinet, and florists' magazine. Bde. 5 u. 6 in 2 Bdn. London, Whittaker 1837-38. Mit 1 gest. Titel u. 26 (davon 2 gefalt.) kolor. gest. bzw. lithogr. Taf., sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., 308 S.; 2 Bl., 308 S. Priv. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2229-n. - Bedeutende engl. Gartenzeitschrift. Erschien von 1833-59 in 27 Bdn. u. wurde als 'Gardener's magazine' bis 1916 fortgesetzt. - Etw. fleckig, tls. leicht knickfaltig, einige hs. Eintr., Besitzverm. auf Innendeckel.
Harrison,J. (Hrsg.).
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172