1467
Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie oder allgem. System... Bd. 13. (Feu bis Fi). Brünn, Traßler
Pforzheim
Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie oder allgem. System... Bd. 13. (Feu bis Fi). Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 21 gefalt. Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Tab. 807 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enth. auf S. 476-802 Artikel über Fische u. Fischfang (mit 15 Kupfertaf.). Ferner mit den Stichworten Feuer (S. 2-254), Fieber, Firnis u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit kl. Wurmspuren in den Gelenken. St.a.T.
Krünitz,J.G.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172