4946
Buddhakopf Thailandwohl 15./16. Jhdt. H: ohne Sockel 26 cm. Feine Darstellung des Hauptes von Buddha
1/4
Pforzheim
Buddhakopf Thailand
wohl 15./16. Jhdt. H: ohne Sockel 26 cm. Feine Darstellung des Hauptes von Buddha mit Schneckenhaar u. Tropfenförmiger Ushnisha. Auf Holzsockel gesteckt. Alterssp. Alterspatina. Ausdrucksstarke Darstellung.
Buddhakopf Thailand
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172