1570
Huber,F. u. G.Kleine.Neue Beobachtungen an den Bienen. 2., durch Zusätze u. Register verm. Aufl. Bd.
Pforzheim
Huber,F. u. G.Kleine.
Neue Beobachtungen an den Bienen. 2., durch Zusätze u. Register verm. Aufl. Bd. 1 (von 2). Einbeck, Ehlers 1869. Mit 4 Stahlst.-Taf. XIV S., 1 Bl., 328 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Seltene dt. Ausgabe von 'Nouvelles observations sur les abeilles'. - Vorliegender erster Band behandelt vor allem die Befruchtung der Bienen, sowie Bildung der Schwärme; der fehlende Bd. 2 Wachs- und Zellenbau. - Stockfleckig, Nachträge gebräunt, mehrf. gestemp. - +Dabei: Roth,J.M.+ Badische Imkerschule. 3. Aufl. Karlsruhe (1897).
Huber,F. u. G.Kleine.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172