5310
Seidenteppich wohl Täbris Feiner Teppich wohl 1.H.20.Jhdt. Seide wohl auf Korkwolle. Mittig
1/3
Pforzheim
Seidenteppich wohl Täbris
Feiner Teppich wohl 1.H.20.Jhdt. Seide wohl auf Korkwolle. Mittig Zentralmedaillon mit Sheik Safi Muster u. darunterhängenden Öllampen. Flor mit Abrieb u. Abtritterscheinungen. Rundum sign. 185 x 126 cm. Gekauft wie besichtigt. Mehrere kl. Beschädigungen.
Seidenteppich wohl Täbris
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172