1525
Willms,A.Deutsches National-Kochbuch. Vollständige Sammlung praktisch erprobter Rezepte für
Pforzheim
Willms,A.
Deutsches National-Kochbuch. Vollständige Sammlung praktisch erprobter Rezepte für einfachen Tisch und feine Küche. Stgt., Levy u. Müller (1888). Mit farb. lithogr. Front. 480, 48 (Inseraten) S. Illustr. Olwd. (Best. u. etw. berieb., leicht fl.).
Weiss 4212. - Papierbedingt etw. gebräunt (Schluss stärker), tls. leicht fl. - +Dabei: Naumann,L.+ Systematik der Kochkunst... 3. Aufl. Drsdn. 1900. - +(Schmeller,J.A. Hrsg.).+ Ein Buch von guter Speise. Stgt. 1844. - +Heyl,H. (Hrsg.).+ Erprobte Kochrezepte... Bln. 1897. - +Oekonomisches Handbuch+ für Frauenzimmer. 2., verb. u. verm. Aufl. Bd. 1. Stgt. 1795. - Tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.
Willms,A.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172