5343
Sidwell Nuneaton SpindelTaschenuhr wohl 1786. Spindeluhr mit Silber-Übergehäuse u. Gehäuse
Pforzheim
Sidwell Nuneaton Spindel
Taschenuhr wohl 1786. Spindeluhr mit Silber-Übergehäuse u. Gehäuse Birmingham. Jahresbuchstabe O. 1786 o. 1812. Meistermarke HH. Werk mit aufwendiger Spindelbrücke graviert u. durchbrochen mit Blume u. Sonnenblumenrad. Werk bez. PN? Sidwell Nuneaton No. 691. Uhrwerk läuft an. Uhr gesamt ca. 6,5 cm. D: ca. 4,3 cm.
Sidwell Nuneaton Spindel
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172