5285
Porzellankopfpuppeum 1910. Wohl Dressel & Koch Köppelsdorf. Gemarkt im Nacken mit C u. 4 sowie
1/2
Pforzheim
Porzellankopfpuppe
um 1910. Wohl Dressel & Koch Köppelsdorf. Gemarkt im Nacken mit C u. 4 sowie Made in Germany. Holz Kurbelkörper. Schlafaugen u. Porzellanzähnchen. Im Nacken (nicht sichtbarer Bereich) ovales Loch. Beschäd. Finger leicht best. L: 50 cm.
Porzellankopfpuppe
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172