1517
(Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen,
Pforzheim
(Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confecturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Betulius 1791. 4 Bl., 608 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Erster Band welcher das Kochbuch enthält). - Weiss 2348. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stark stockfl. Ohne den erst 1804 ersch. Anhang, oder zweiten Teil.
(Löffler,F.L.).
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172