958
Garman,R.H. Moving-picture circus. Greatest show on earth. Chicago, Ideal Book Builders 1914. Kl.4°.
Garman,R.H.
Moving-picture circus. Greatest show on earth. Chicago, Ideal Book Builders 1914. Kl.4°. Mit 6 dplblgr. farblithogr. Tafeln (3 mehrteilig). Farb. illustr. Okart.
(= Children's Favorite Series, Nr. 3). - Vermutlich zweite Ausgabe. - Verlags-Nr. 601. - Vielfarbiges Heft in Form eines Elefanten. Zeigt in vielen Varianten Tiere in der Manege und der freien Wildbahn, mit und ohne Kleidung, mit Instrumenten und Gesangstexten. Durch Umblättern der einzelnen Partien können 120 herrliche kunterbunte Tieranimationen gezeigt werden. - Bindung beschädigt, Umschlag gelöst und mit 3 kl. Randausrissen (etw. Bildverlust). - +Dabei: Kellogg,W.K.+ Funny jungleland moving pictures. Battle Creek 1909. Farb. illustr. Obrosch. als Leporello. Durch Umklappen der Außentafeln und der mittleren 2 Bl. (horizontal in 6 Streifen unterteilt) entstehen neue, kuriose Tiergestalten. - Gebrauchsspuren.
7.00 % VAT on the hammer price
20.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium
7.00 % VAT on buyer's premium
Garman,R.H.
7.00 % VAT on buyer's premium
7.00 % VAT on buyer's premium
Books, Art & Antiques
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172